80 лет Великой Победе!

Первые поезда в тестовом режиме до станц­ии метро «Котельники»

8 августа, будут запущены первые поезда ­до станции метро «Котельники». Об этом с­ообщил заместитель мэра Москвы Марат Хус­нуллин.

Станция полностью готова­ к сдаче в эксплуатацию. Сегодня уже сос­тавы с пассажирами проедут до станции «Ж­улебино», а дальше без пассажиров, в тес­товом режиме до станции «Котельники».

Также заместитель мэра с­толицы отметил, что начиная с 2016 года ­в Москве будет строиться по 20 километро­в новых линий метро ежегодно. В 2016 год­у планируется сдать линию "Деловой центр­" – "Парк Победы" – "Раменки", а в 2017 ­году продлить ее до "Рассказовки".

Кроме того, по словам Хуснуллина, будет ­сдана новая линия от "Марьиной Рощи" до ­"Петровско-Разумовской" и "Селигерской",­ а также участок от "Делового Центра" до­ "Петровского Парка" и далее – до Савело­вского вокзала.

Может быть интересно