ЖКХ

назад

На Юге столицы отремонтируют эскалатор станции «Автозаводская»

На Юге столицы отремонтируют эскалатор станции «Автозаводская»
Работы планируется начать не позднее 17 июля.

В планах на станции метро «Автозаводская» на Замоскворецкой линии предусмотрены работы по ремонту эскалатора. Начало работ запланировано на 17 июля, и в рамках ремонта планируется замена деталей и узлов, проведение регулировки и, при необходимости, аварийных технических мероприятий. Основная цель ремонта состоит в восстановлении нормальной работоспособности эскалатора. Об этом сообщили в пресс-службе ЮАО.

Ремонтные работы будут продолжаться до 19 сентября 2023 года, согласно информации, представленной на сайте Московского метрополитена. В связи с проведением этих работ, временно будут закрыты выходы №№2 и 3 на станции.

Кроме того, стоит отметить, что в ближайшие годы планируется модернизация поездов на Замоскворецкой линии. В рамках этого проекта вводится около 600 новых составов. На данный момент используется базовая модель «Поезд 2020», и активно ведется разработка проекта «Поезд 2030».

Такие мероприятия по ремонту инфраструктуры метро способствуют обеспечению безопасности и комфорта для пассажиров, а обновление поездов повышает качество общественного транспорта в Москве.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS