ЖКХ

назад

На Новорязанском шоссе открылась новая транспортная развязка

На Новорязанском шоссе открылась новая транспортная развязка
Движение по транспортной развязке на пересечении Новорязанского шоссе и улиц Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
Движение по транспортной развязке на пересечении Новорязанского шоссе и улиц Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова открыл мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня мы завершаем очередной этап большой работы по реконструкции Новорязанского шоссе. Это, конечно, даст огромный эффект для жителей Жулебина», - заявил градоначальник.

«Потребность в эстакаде на Новорязанском шоссе возникла давно, еще непосредственно при строительстве района Жулебино. И в последние годы эта проблема настолько обострилась, что жителям Жулебина приходилось постоянно стоять в пробках. Этой эстакадой завершается решение целого комплекса транспортных проблем для района», - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов

Сергей Собянин подчеркнул, что открытие новой развязки поспособствует улучшению транспортной ситуации в округе. «По большому счету, мы говорим о комплексном, транспортном развитии этого района. В целом это и развязки, и реконструкция шоссе и строительство метрополитена, продление существующей ветки, строительство новой ветки метрополитена. Будет серьезное улучшение транспортной ситуации в целом в округе», - сказал мэр.

Строительство развязки началось в августе 2013 года, объект удалось закончить на пять месяцев раньше намеченного срока.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS