Дом в стиле неоклассики отремонтируют на Новом Арбате

Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Здание расположено по адресу: улица Новый Арбат, дом 23. Оно было возведено в 1928 году по индивидуальному проекту архитектора Льва Лунгина.

Фасады дома отличаются сложной пластикой и декоративными элементами. Уличный фасад дополняют входные ризалиты, увенчанные полуциркульными аттиками. Нижняя часть стен выполнена с рустовкой.

Здание украшают эркеры и балконы, а в правой части расположен арочный сквозной проезд. На главном фасаде сохранились венчающий и межэтажные карнизы.

Для проведения работ уже разработан проект, а также подобраны современные технологии и российские материалы.

Кроме того, капитальный ремонт проведут в доме 14 в Большом Предтеченском переулке. Шестиэтажное здание, построенное в 1914 году по индивидуальному проекту, выполнено в неоклассическом стиле. Специалисты очистят и покрасят фасад, восстановят декоративные элементы, отремонтируют балконы и цоколь.