ТРАНСПОРТ

назад

В ЮАО идет активная фаза постройки тоннеля

В ЮАО идет активная фаза постройки тоннеля

Началась проходка на восточном участке Большой кольцевой линии столичного метрополитена.


В Южном округе Москвы начались работы по прокладке тоннеля. Речь идет о восточном участке Большой кольцевой линии столичного метрополитена (БКЛ).

Как недавно заявил мэр Москвы Сергей Собянин, началась активная фаза работ. Уже запущен десятиметровый тоннелепроходческий щит, который проложит путь от станции «Текстильщики» до «Печатников».

Сообщается, что восточный участок БКЛ длиной более чем 11 километров включает в себя четыре станции, две из которых будут находиться в Южном округе: «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». Как утверждают специалисты, движение будет запущено уже к концу 2022 года.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS