ТРАНСПОРТ

назад

В Москве появился новый вид общественного транспорта

В Москве появился новый вид общественного транспорта

Жители ЮАО смогут воспользоваться новым видом общественного транспорта.

В Москве запланировано создание речного транспорта. В настоящий момент предложено два маршрута, один из которых пройдет через Южный административный округ.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил, что сегодня во многих мегаполисах популярны регулярные водные такси, трамваи и паромы. Москве тоже нужен такой транспорт.

По его словам, в речных трамваях будут действовать городские тарифы, карты «Тройка», социальные карты и льготы.

В Южном округе маршрут водного транспорта начнется у Автозаводского моста, пройдет через причалы «ЗИЛ», «Кленовый бульвар» и Южный речной вокзал, а завершится уже в Печатниках.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS