Третий аукцион по продаже Рижского вокзала состоится 7 августа

Третий аукцион по продаже Рижского вокзала в Москве запланирован на 7 августа, говорится на сайте Российских железных дорог (РЖД).

Подать заявки на участие можно будет с 19 июня с 16:30 по московскому времени. Прием заявок завершится 29 июля в 12:00. Торги начнутся 7 августа в 12:00.

Стартовая стоимость лота составляет 4 млрд рублей, размер задатка — 400,9 млн рублей.

Рижский вокзал был выставлен на продажу еще в марте по той же стартовой цене. Идею его продажи ранее одобрило правительство. Первый аукцион, состоявшийся в апреле, не привлек заявок, а повторные торги в начале июня также были признаны несостоявшимися.

Здание вокзала в Москве уже давно не используется по прямому назначению. Планируется, что его можно будет включить в городскую среду в новом качестве, создав там общественное пространство для жителей и гостей столицы.

В РЖД рассчитывали, что Рижский вокзал и прилегающая территория помогут развитию города и сохранят историческую связь с железной дорогой.

Рижский вокзал снова выставили на аукцион в Москве.