80 лет Великой Победе!

Toyota зарегистрировала в РФ товарный знак для продажи автомобилей Avensis

Заявка на регистрацию была подана в марте 2025 года, а решение о регистрации принято в марте 2026-го. Под брендом Avensis Toyota планирует реализовывать легковые автомобили, внедорожники, вездеходы и другие транспортные средства.

Несмотря на уход с российского рынка, в декабре 2025 года компания зарегистрировала в России четыре товарных знака: Picnic, Stralet, Toyota IQ и Raize. Кроме того, в январе 2026 года Роспатент одобрил заявку Toyota на регистрацию товарного знака Lexus.

В 2026 году на бывших заводах Toyota в Санкт-Петербурге и Volkswagen в Нижегородской области планируется возобновить производство. Глава Минпромторга Антон Алиханов отметил, что ведомство предлагает разработать дополнительные меры для защиты инвестиций российского бизнеса на случай возможного ухода иностранных компаний.