Собянин принял участие в церемонии выхода на линию 3 000-го электробуса

Новый автобус будет работать на маршруте № 119 «Киевский вокзал — метро „Нагорная“».

По словам мэра, электробусы делают воздух чище, а город — комфортнее.

«Отдельное спасибо производителям этого замечательного вида транспорта — предприятиям “ГАЗ”, “КамАЗ”, с которыми мы вместе создаем продукцию высокого, мирового уровня и создаем десятки тысяч рабочих мест во многих субъектах РФ», — сказал Собянин.

Гендиректор Мосгортранса Николай Асаул, в свою очередь, отметил, что предприятие системно обновляет подвижной состав, а предприятия четко и в срок выполняют свои обязательства.

«Мы получаем огромное количество откликов от благодарных жителей за то, что с каждым годом улучшается модификация, электробусы становятся тише, безопаснее и комфортнее в ежедневных поездках», — добавил он.

В ходе мероприятия Собянин вручил коллективу Мосгортранса почетный знак РФ «За успехи в труде», отметив, что работники предприятия ежедневно обслуживают около 4 миллионов пассажиров.

Новость дополняется.