Собянин: новый путепровод свяжет районы Ново-Переделкино и Внуково

Об этом сообщил Сергей Собянин в МАХ.
«Всего построим более 2 километров дорог. Появятся съезды с Новоорловской улицы на СБВ и в обратном направлении. Кроме того, реконструируем участок Новоорловской улицы с двумя полосами движения в каждую сторону», — написал он.
После включения путепровода в существующую улично-дорожную сеть будет создан дублёр Боровского шоссе. Завершить все работы планируется в этом году.
Проект улучшит транспортную доступность районов Ново-Переделкино и Внуково, снизит нагрузку на действующие магистрали, создаст альтернативные маршруты и позволит избежать объездов.
По путепроводу также пустят маршрут наземного транспорта, который свяжет станцию метро «Рассказовка» и ЖК «Рассказово» с социальными объектами на Новоорловской улице.
Ранее Собянин открыл новую эстакаду по основному ходу шоссе Энтузиастов на пересечении со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом. Объект повысит транспортную доступность сразу трёх районов города и подмосковной Балашихи, а также поможет уменьшить заторы на одном из самых загруженных участков магистрали.
В Покровском-Стрешневе обновят два путепровода до конца 2026 года.