Схема движения на пересечении проезда Нансена и проезда Серебрякова изменится с 1 июля

С 1 июля на пересечении проездов Нансена и Серебрякова в Москве изменится схема движения, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.
В частности, при движении по проезду Нансена в сторону станции метро «Ботанический сад» будет запрещен правый поворот в проезд Серебрякова.
Фото: МАХ/«Дептранс. Оперативно»
Чтобы проехать к станции «Ботанический сад» и улице Снежной, автомобилистам нужно будет свернуть в Проектируемый проезд № 3660. При этом движение прямо и налево останется без изменений.
В ведомстве отметили, что корректировки помогут снизить нагрузку на перекресток и сделают движение по участку более комфортным. Водителей призвали учитывать изменения при планировании маршрута и быть внимательными к дорожным знакам.
Ранее в районе развязки улицы Молдагуловой и Новоухтомского шоссе также изменилась схема движения в рамках программы переразметки МКАД. Изменения затронули внутреннюю сторону магистрали на участке длиной 700 метров, где появились три переходно-скоростные полосы.
Читайте также