Российские ведомства оценивают эксплуатацию праворульных автомобилей

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К комплексному анализу привлекли МВД, Минпромторг и специалистов ФГУП «НАМИ». Инициатива реализуется в рамках новой стратегии повышения безопасности дорожного движения.

В Минтрансе отмечают, что задача ведомств — всесторонне изучить степень опасности такого транспорта при участии в дорожном движении. По итогам работы профильные министерства подготовят конкретные предложения в установленные сроки.

Поводом для проверки стало утверждение правительством дорожной карты по реализации стратегии безопасности движения до 2030 года с перспективой до 2036 года. Согласно плану, итоговый доклад с результатами анализа должен быть представлен в кабмин до 2028 года.