ТРАНСПОРТ

назад

Назван маршрут Бирюлевской линии метро

Назван маршрут Бирюлевской линии метро

Утверждены первые девять станций на маршруте Бирюлевской линии метро.

В Южном административном округе Москвы были утверждены первые девять станций, которые расположатся на маршруте Бирюлевской линии московского метрополитена. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, предварительная трассировка будущей линии была утверждена на штабе по градостроительной политике у мэра Москвы Сергея Собянина.

Согласно плану, большая часть Бирюлевской линии пройдёт по Южному округу. Она начнётся на территории бывшей промзоны «ЗИЛ», а завершится в Бирюлёве Западном, пройдя, таким образом, по районам Даниловский, Нагатинский затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно и Бирюлёво Восточное.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS