Зона отдыха с бассейнами открылась на Северном речном вокзале

Как сообщили в пресс-службе столичного Дептранса, она открыта ежедневно с 09:00 до 21:00.

На площади 3,5 тысячи квадратных метров разместили 4 бассейна разного размера для детей и взрослых, 340 шезлонгов и 110 пляжных кроватей, а также 30 балдахинов для защиты от солнца. Вместимость зоны составляет до 1,5 тысячи человек. Кроме бассейнов, здесь есть рестораны, раздевалки, душевые и камеры хранения.

«По поручению Сергея Собянина обеспечиваем высочайший уровень сервиса для жителей и гостей столицы», — отметил заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется безопасности и комфорту. На территории работают профессиональные спасатели, есть медицинский пункт, а вода очищается с помощью современных систем.

В этом году в Москве появится 15 зон отдыха у воды. Некоторые из них откроются в ближайшие 2–3 недели, однако большинство уже доступны для посетителей, например зона у Гольяновского пруда. Там оборудовали 3 подогреваемых бассейна, установили шезлонги, качели, навесы и складные зонтики.

В Москве разрешили купание в 7 зонах отдыха.