ВС РФ ударили ФАБ-500 по позициям ВСУ в Харьковской области

Российские военные нанесли авиационные удары по пунктам временной дислокации украинских подразделений в Харьковской области, сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, оперативно-тактическая авиация ВКС России атаковала позиции 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе Новоалександровки и 58-й отдельной мотопехотной бригады в районе Новой Казачьей.
В министерстве уточнили, что в ходе боевых вылетов применялись авиационные бомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции. Все заявленные цели были поражены, отметили в Минобороны.
Ранее ВС РФ нанесли удар по хранилищам и оборудованию в порту Одессы, использовавшимся в военных целях. В числе целей назывались резервуары с горюче-смазочными материалами и техника, задействованная при разгрузке поставок для украинских военных.
Кроме того, российские военнослужащие атаковали патрульный катер в порту Очакова в Николаевской области.
ВС России также поразили пункты временной дислокации ВСУ в портах Рени и Измаил.