ВС РФ поразили пять резервуаров с ГСМ для ВСУ под Одессой

19.07.2026 20:55
В ведомстве уточнили, что удары по объектам в районе населенного пункта Новые Беляры, в 15 километрах от порта Одессы, были нанесены с применением противокорабельных ракет «Оникс», крылатых ракет воздушного базирования и барражирующих боеприпасов.
Кроме того, российские военные заявили о поражении двух морских судов типа «балкер» и сухогруза севернее острова Змеиный. По их утверждению, с этих судов ВСУ запускали ударные беспилотники и безэкипажные катера.
Ранее ВС РФ также сообщали об уничтожении складов горюче-смазочных материалов в районе Губинихи Днепропетровской области и о поражении склада на территории масложиркомбината в Запорожье. По версии российской стороны, эти объекты использовались для снабжения ВСУ.