Весеннее тепло ожидается в начале марта в Москве

Об этом сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. По ее словам, температура воздуха выйдет на привычный уровень и даже превысит климатическую норму.
«На следующей неделе возможен небольшой снег, однако температура будет постепенно повышаться. Ожидается, что ночью температура составит примерно от минус 2 до минус 7 градусов, а днем – от минус 5 до плюс 1 градуса, особенно 25 и 26 февраля», — приводит слова синоптика агентство «Москва».
Ранее сообщалось, что в Московском регионе оттепель ожидается уже 23 февраля, в День защитника Отечества. В этот день температура воздуха может колебаться от минус 4 до плюс 1 градуса. Похожие показатели прогнозируются и днем 24 февраля. Потепление связано с облачной погодой, небольшими осадками и южным ветром со скоростью 4–9 метров в секунду.
Таким образом, оттепель в Москве продлится несколько дней.