ОБЩЕСТВО

назад

В ЮАО женщина выманила у девушки 226 тысяч рублей

В ЮАО женщина выманила у девушки 226 тысяч рублей

Полицейские района ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве.

В Южном административном округе Москвы в полицию обратилась 21-летняя жительница столицы. Она рассказала, что на улице к ней подошла женщина и доверительной беседе сообщила, что у ее матери после обследования обнаружат онкологию и ей срочно нужно провести обряд по исцелению. Для его проведения она попросила принести две иголки, золотые украшения и деньги.

Потерпевшая согласилась и вынесла из дома ювелирные украшения и деньги в размере 12500 рублей. Злоумышленница в ходе проведения «обряда по исцелению» отослала хозяйку в магазин. По возвращению потерпевшая обнаружила, что из квартиры пропали вещи на сумму 226 500 рублей.

Полиция задержала 43-летнюю приезжую. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS