ОБЩЕСТВО

назад

В ЮАО вскоре начнется строительство Бирюлевской линии

В ЮАО вскоре начнется строительство Бирюлевской линии

Строительство Бирюлевской линии начнется в следующем году.

В Южном административном округе Москвы в 2021 году начнут строить Бирюлевскую линию метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что на данный момент прорабатывается проект планировки новой ветки с десятью станциями. Бирюлевская линия стратегически важна для развития территорий на юге Москвы. На пути нового маршрута проживают порядка полумиллиона человек и еще 250 тысяч работают. Начать строительство этой линии мы планируем в следующем году.

Напомним, что Бирюлевская линия пройдет через ряд районов Южного округа: Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS