ОБЩЕСТВО

назад

В «Мосприроде» рассказали об основных правилах выгула собак

В «Мосприроде» рассказали об основных правилах выгула собак

Сотрудники ведомства перечислили основные положения выгула на природных территориях города.

Многие жители и гости столицы держат у себя дома четырёхглавых питомцев, которых каждый день необходимо выводить на улицу. Однако далеко не все люди, у которых есть собака, соблюдают правила, которые установлены городскими властями.

По этой причине в «Мосприроде» напомнили гражданам, как должен проходить этот процесс, чтобы не нарушались правила, а выгул животного не доставлял дискомфорт окружающим.

Во-первых, отмечают сотрудники ведомства, собака, если ее вывели на прогулку в людных местах, обязательно должна быть на поводке. Во-вторых, рекомендуется на ошейнике написать кличку, владельца животного и его адрес, чтобы в случае потери питомца, его было проще найти.

Питомцам не разрешено копать или вредить растения в парке, поскольку за некоторыми из них ухаживают соответствующие службы, а некоторые цветы могут быть занесены в «Красную книгу».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS