ОБЩЕСТВО

назад

В Москве открылась выставка «Просто сиськи»: в Москве

В Москве открылась выставка «Просто сиськи»: в Москве
Куратор выставки Анна Лаврентьева призвала всех не бояться и не стесняться собственного тела. По ее словам, проект - это признание в любви к естественности, к натуральности.
В пятницу, 17 февраля, в Москве открылась выставка фотопроекта «Just Tits» («Просто сиськи»). На 40 снимках фотографы Полина Трель и Анна Лаврентьева запечатлели несколько десятков обнаженных по пояс моделей, в основном из числа своих знакомых. При этом лица девушек оказались за пределами кадра, таким образом взгляду зрителей открывается лишь один из главных атрибутов женской сексуальности.

- Это не легкая эротика и тем более не порно, это абсолютно естественно, прекрасно, так же прекрасно, как цветы, волны... - сообщила фотограф.

Куратор выставки Анна Лаврентьева призвала всех не бояться и не стесняться собственного тела. По ее словам, проект - это признание в любви к естественности, к натуральности.

- Мы руководствовались желанием изменить привычный угол зрения на обнаженное женское тело. Портрет каждой из женщин – это личная история. Подобное «портретирование» через часть тела позволяет зрителю задуматься, попробовать разгадать и увидеть личность изображенного человека, - рассказали авторы проекта.

Продюсер выставки Артем Семакин рассказал, что ему захотелось поддержать молодых фотохудожников потому, что увидел в их проекте простоту и отсутствие шума современного мира.

Выставка работает каждый день, до 17 марта 2017 года. Экспозиция открыта для посетителей с 12 до 19 часов. Все работы при желании можно приобрести, как и «грудастые» сувениры в лавке при входе. Выставка работает на экспериментальной площадке «Трансформатор.doc» и арт-сквота «Электрозавод» по адресу: Электрозаводская улица, дом 21.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS