В Мосгордуме прошло совещание по благоустройству парка на Ходынке
29.06.2016 18:14
По просьбам жителей в Московской городской Думе 29 июня прошло рабочее совещание на тему комплексного благоустройства территории парка "Проектируемые ландшафты Москвы", об этом на своей странице в соцсети сообщила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева. На вопросы жителей в ходе совещания ответил архитектор бюро Kleinewelt Architekten Георгий Трофимов. В дискуссии приняли участие депутат муниципального собрания Хорошевского района Михаил Кузнецов и Председатель Молодежной палаты Михаил Тарасенко.
"С каждой нашей встречей вырисовывается все более ясная картина будущего парка. По словам архитектора бульвар останется в асфальте, будут вырезаться фрагменты для зелени. Главную площадь планируется оформить крупноформатной плиткой, без стыков. В парке предусмотрено несколько совершенно разных детских зон. Дорожно-тропиночная сеть будет визуально увязана с территорией, прилегающей к метрополитену" - сообщила Ирина Ильичева. Проектирование завершится в августе, а работы по благоустройству планируется начать в сентябре. В дальнейшем участники совещания планируют провести подобную встречу на конкретно на территории для обсуждения нюансов благоустройства.
"Мы продолжаем работу по организации пешеходной зоны на территории Ходынского бульвара от дома 5 до дома 19. Москомархитектура и Авиасити поддержали данное решение. В бюро Kleinewelt Architekten уже концептуально проработали продолжение бульвара активности в сторону 19 дома, с сохранением жесткого покрытия" - также сообщила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.