В Севастополе отменили режим ограничения электроснабжения

Специалисты уже приступили к восстановлению подачи электроэнергии по всему городу, сообщил губернатор Михаил Развожаев в МАХ.

По его словам, без света пока остаются села Байдарской долины. Электроснабжение там обещают восстановить в течение нескольких часов.

«Пока вводить графики ограничений не требуется. Однако ситуация в энергосистеме остается нестабильной и может измениться», — написал Развожаев.

Губернатор отметил, что при необходимости временные ограничения могут быть введены снова. Он также призвал жителей не включать одновременно все электроприборы в квартире, поскольку после отсутствия напряжения резкая нагрузка на сеть может привести к новым авариям и перегрузкам.

Временное ограничение подачи электроэнергии в Севастополе ввели утром 20 августа. Мера была связана с необходимостью устранить перегрузку сетей за пределами региона и не допустить серьезной аварии в энергосистеме.

В тот момент в городе действовал особый режим, а социальные учреждения перевели на резервные источники питания.