ОБЩЕСТВО

назад

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
Во России необходимо ввести специальный сбор за утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других предметов, используемых для готовки шашлыков, считает глава Ассоциации природопользователей Роман Корниец.

Об этом сообщает RT. Эксперт направил письмо министру природы РФ Александру Козлову, отметив, что наступает новый сезон отдыха на свежем воздухе. Корниец подчеркнул, что многие отдыхающие оставляют одноразовые мангалы в лесу после использования. "Большинство людей ведут себя ответственно на природе, стараясь сохранить место отдыха в чистоте. Однако недобросовестное меньшинство создает реальную угрозу экологической катастрофы", - написал эксперт в своем обращении. По его мнению, необходимо ввести специальный сбор за утилизацию таких товаров, который можно включить в цену при покупке. Ранее депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что за неправильное сжигание мусора на дачном участке можно получить штраф до 15 тысяч рублей. Этот штраф предусмотрен за сжигание мусора и разведение костра с токсичными и строительными отходами, пояснил депутат. В то же время жители Москвы снова начали предлагать услуги по бронированию беседок для шашлыка в интернете.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS