В Москве задержали неадекватного мужчину, пришедшего с ножом в торговый центр

Его задержали, сообщили в пресс-службе столичной Росгвардии.
По данным ведомства, наряд вневедомственной охраны получил сигнал экстренного вызова и прибыл на место. Мужчину удалось уговорить не совершать необдуманных действий, после чего его обезоружили и задержали.
«Предмет, представляющий угрозу для жизни, был изъят. Внятно объяснить причины своего поведения мужчина не смог», — уточнили в пресс-службе.
Для дальнейшего разбирательства 47-летнего нарушителя передали сотрудникам МВД.
Ранее этот же мужчина избил прохожего в Петроверигском переулке в центре Москвы. Потерпевший подошел к незнакомым людям, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник ударил оппонента в голову. Затем тот толкнул его, а когда мужчина упал, продолжил бить его руками по голове. Пострадавшего госпитализировали, а нападавшего задержали.