В МИД заявили, что ВСУ атаковали пять учебных заведений России за неделю

В частности, 23 февраля украинские дроны атаковали школу в селе Новая Погощь Брянской области. Кроме того, под обстрелы ВСУ попали школы в Энергодаре и Васильевке Запорожской области, в селе Мешковое Белгородской области, а также учебно-воспитательный комплекс в селе Власовка в ЛНР.
По мнению дипломата, такие действия Киева направлены на то, чтобы взбудоражить общественное мнение россиян и создать негативный фон вокруг переговоров в Женеве. «Киев, совершая поступки, которые Запад традиционно не замечает, показывает, что не намерен соблюдать ни нормы, ни договоренности. Однако им важно, чтобы срыв переговоров приписали России, а не им самим. При этом Россия наказывает военных преступников, а не мирное население», — приводит слова Мирошника ТАСС.
Ранее на нефтебазе на юге Луганска загорелся резервуар с топливом после атаки двух вражеских беспилотников, в результате чего пострадал сотрудник охраны предприятия. Следователи приступили к фиксации последствий инцидента. Еще одна атака украинского БПЛА произошла в селе Подывотье Брянской области, где пострадал местный житель, которому была оказана необходимая медицинская помощь.
В зоне специальной военной операции была испытана система защиты от беспилотников «Елка».