В Иркутской области трое сборщиков черемши провели в тайге без еды почти пять суток

Найти их удалось по запаху костра, сообщает ГУ МВД по региону.
Мужчины вышли на сбор растения 6 июня. Они плыли на моторной лодке вверх по реке Киренга до устья реки Моголь, примерно в 90 километрах от города. По пути лодка налетела на затонувшее дерево, и все трое оказались в воде. Продуктов с собой у них не было, поэтому все дни в лесу им пришлось обходиться без пищи.
Поисковая группа обследовала акваторию на лодке, когда полицейские почувствовали запах костра. Следуя на дым, они и обнаружили пропавших. Сейчас все трое уже вернулись домой.
Ранее в поселке Снежном Челябинской области спасатели и полиция искали 13-летнего мальчика, пропавшего во время выпаса скота. Отец ненадолго отлучился, а когда вернулся, ребенка на месте уже не было. На следующий день подростка нашли во дворе собственного дома и передали родственникам.