В Австрии собака пробежала 12 километров из-за взрыва петарды

Животное перепрыгнуло через забор сада дома, где жило с хозяйкой, затем пересекло мост через Дунай и выбежало на автодорогу B3. После этого собака направилась в сторону Линца, преодолев в общей сложности 12 километров.
Во время поисков правоохранители несколько раз замедляли движение на трассе, чтобы избежать наезда на животное. Спустя четыре часа собаку нашли и доставили в полицейский участок, откуда ее забрала хозяйка.
Ранее в США была найдена живая чихуахуа, пропавшая в 2020 году в штате Миссисипи. Шестилетняя Пенни сбежала со двора, и ее местонахождение долго оставалось неизвестным. Позже местная жительница города ДеЛенд, Бриана Райдаут, заметила собаку на улице. Попытки найти хозяев самостоятельно не увенчались успехом, поэтому женщина отвезла питомца в приют округа Волусия, где при проверке у собаки обнаружили микрочип с данными владельцев.