ОБЩЕСТВО

назад

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 646 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 646 сантиметров
В связи с увеличением уровня воды в реке Тобол, которая протекает недалеко от города Кургана, до 646 сантиметров, городская администрация опубликовала информацию об этом на своем сайте.

По данным портала, посвященного ситуации с паводком в Курганской области, в 08:00 утра (06:00 по московскому времени) уровень воды достиг 631 сантиметра. За два часа уровень реки Тобол поднялся на 15 сантиметров, что свидетельствует о дальнейшем увеличении риска наводнения.

Уральский гидрометцентр в своем телеграм-канале предупредил о том, что уровень воды в реке продолжит расти и достигнет опасных значений (850 сантиметров) с 15 по 18 апреля. Это может привести к серьезным последствиям для населенных пунктов вдоль реки и требует принятия соответствующих мер предосторожности.

Предупреждение о возможном затоплении прибрежных территорий и пойменных озер вызвало беспокойство среди жителей речной поймы. Важно понимать, что в случае непредвиденных наводнений, как правило, страховые компании не возмещают ущерб, вызванный потерей жилья и транспортных средств. Эксперт в области автоюриспруденции Николай Попов подчеркнул, что необходимо выяснить причины затопления перед тем, как рассчитывать на возможную компенсацию. В случае стихийного бедствия, такого как длительные ливни, страховка от КАСКО не охватит ущерб, нанесенный затоплением автомобилей. Это важный аспект, который нужно учитывать при планировании защиты имущества в условиях природных катаклизмов.

Эксперт отметил, что в случае возникновения наводнения из-за проблем с дамбой, виновные лица должны быть выявлены и привлечены к ответственности. При этом возможно, что власти муниципалитета предложат какие-то компенсации пострадавшим. Однако, согласно информации с сайта "Аргументы и факты", сложности могут возникнуть при попытке найти ответственных за происшествие.

Как пояснил эксперт, если водитель по страховому полису понес ущерб из-за недостатков в обслуживании дамбы, он имеет право требовать компенсацию. В случае отказа страховой компании выплатить компенсацию, решение может быть принято судом. Поэтому важно действовать оперативно, чтобы не упустить сроки предъявления требований.

Следует учитывать, что процесс разбирательства может быть длительным и сложным, поэтому необходимо быть готовым к возможным отказам и препятствиям. В конечном итоге, справедливость должна восторжествовать, и виновные должны быть привлечены к ответственности за причиненный ущерб.

Новости из регионов сообщают о новом происшествии - деревянный мост был смыт под Тюменью в результате усиления течения реки. Это стало еще одним напоминанием о том, как сильно вода может повлиять на жизнь людей и инфраструктуру. Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков предупреждал о возможном подтоплении при уровне воды в 6 метров, что создаст угрозу для жителей правобережной части Тобола и низкой части левого берега. В связи с этим глава региона призывал граждан эвакуироваться из зон риска и принимать меры предосторожности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS