Трамп проведет переговоры с Нетаньяху и Зеленским в один день

Об этом РИА Новости сообщил представитель Белого дома.

По словам чиновника, на встрече с Зеленским Трамп намерен обсудить мирное урегулирование конфликта между Россией и Украиной. «Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским продолжающийся процесс мирного урегулирования между Россией и Украиной. Сейчас настало время положить конец войне», — сказал собеседник агентства.

Переговоры с Нетаньяху будут посвящены конфликту с Ираном, расширению так называемых «Авраамовых соглашений» и выполнению трехсторонней рамочной договоренности по Ливану.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что российская сторона готова рассматривать предложения и идеи по дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Она отметила, что Москва настроена на дипломатическое решение с учетом анкориджских договоренностей.

Владимир Путин также заявлял, что Россия добьется своих целей в спецоперации на Украине и сделает все для победы. Президент подчеркнул, что российские военнослужащие в зоне СВО сражаются за свою Родину.