Теннисистка Андреева вышла в финал турнира WTA в Аделаиде

В полуфинальном матче она одержала победу над соотечественницей Дианой Шнайдер со счетом 6:3, 6:2. Андреева, посеянная на турнире под третьим номером, в финале сыграет с канадкой Викторией Мбоко.
Восьмая ракетка мира, Андреева имеет в своем активе три победы на турнирах WTA. Лучшим ее достижением на турнирах Большого шлема стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года. На Олимпийских играх в Париже Андреева вместе с Шнайдер завоевали серебряные медали в парном разряде.
Ранее сообщалось, что в 2025 году Андреева заработала рекордную для себя сумму — более 4,7 миллиона долларов. Из них 3,9 миллиона пришлись на одиночные выступления, 718 тысяч — на парные, и 50 тысяч — на смешанные пары. Благодаря этому результату она заняла восьмое место в мировом рейтинге по призовым выплатам.