ОБЩЕСТВО

назад

Старшеклассники школы №1409 посетили Музей Университета МГЮА имени О.Е. Кутафина

Старшеклассники школы №1409 посетили Музей Университета МГЮА имени О.Е. Кутафина

Школьники посетили университетскую библиотеку и научились работать с каталогом.

Депутат Мосгордумы VI созыва и директор знаковой гимназии №1409 Северного округа столицы Ирина Ильичева рассказала о ходе второго дня практики для старшеклассников юридического направления. Образовательный проект, проводимый Московским государственным юридическим университетом (МГЮА) имени О.Е. Кутафина, «Студент на один день» предоставил возможность ученикам школы №1409 поприсутствовать на занятиях, и почувствовать себя настоящими юристами.

В течение второго дня школьники посетили Музей Университета МГЮА, побывали в читальном зале университетской библиотеки и приспособились к поиску нужной информации при помощи каталога книг и работ. Этот навык пригодится ребятам не только во время дальнейшей учёбы, но и в их будущей юридической рабочей практике.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS