"Спартак" объявил об уходе главного тренера Гильермо Абаскаля

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале клуба. В сообщении отмечается, что клуб благодарит Гильермо за проделанную работу и желает ему успехов в будущей карьере.
В прошлом году "Спартак" завоевал бронзовые медали Российской премьер-лиги (РПЛ). На данный момент команда занимает шестое место в турнирной таблице. На ответном матче полуфинала РПЛ команду будет готовить ассистент Абаскаля - Владимир Слишкович. Встреча запланирована на 17 апреля в Санкт-Петербурге.
Ранее СМИ сообщали, что руководство "Спартака" уже определилось со списком потенциальных кандидатов на пост главного тренера. Среди них фигурируют тренер сборной России Станислав Черчесов и три иностранных специалиста.
10 марта "Спартак" потерпел поражение от "Факела" в матче 20-го тура РПЛ. Игра проходила на стадионе "Лужники" в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу воронежской команды. Евгений Марков из "Факела" забил гол с пенальти на 37-й минуте, а Данил Пруцев из "Спартака" забил автогол на 66-й минуте.
Экстрадиция футболиста Квинси Промеса из ОАЭ в Нидерланды может затянуться.