Собянин: Транспортная и социальная сферы - приоритеты новой инвестполитики Москвы

29.09.2015 14:13
В ходе заседания президиума правительства Москвы, мэр столицы Сергей Собянин сообщил о приоритетных вопросах. В их числе - развитие транспортной системы и строительство социальных объектов.
“Мы рассмотрим проект Адресной инвестиционной программы. Приоритеты для властей Москвы по-прежнему остаются неизменными. В первую очередь, это развитие транспортной системы: метро, дорог, развитие пригородного сообщения и транспортно-пересадочных узлов, а также, это строительство социальных объектов: жилья, поликлиник, больниц, детских садов, школ, объектов культуры и спорта” - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Также, Сергей Собянин добавил, что за ближайшие три года планируется строительство 30 новых станций метро, около 300 км автомобильных дорог, около 100 объектов соцкультбыта и миллионы квадратных метров жилья. “После выполнения работ по развитию данных сфер, мы получим комплексное развитие города. улучшение транспортной ситуации и привлечение частных инвестиций в экономику города” - сказал он.