Собянин пригласил болельщиков на футбол в преддверии ЧМ-2018 в Москве

Сегодня, 3 февраля мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в торжественном мероприятии в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади, где был дан старт обратного отсчета 500 дней до начала в России Кубка Конфедераций FIFA 2017 по футболу, а также была представлена эмблема Кубка в виде Жар-птицы, об этом сообщило агентство «Москва».
Сергей Собянин пригласил болельщиков со всего мира посетить Москву, чтобы увидеть соревнования, при этом столичный мэр добавил, что в том числе речь идет о волонтёрах. «Только на Кубке Конфедераций будет задействовано 3 тыс. волонтеров, а на чемпионате мира - практически в три раза больше», - подчеркнул Сергей Собянин.
Кубок Конфедераций это своеобразная "репетиция" перед чемпионатом мира. По традиции в Кубке примут участие восемь команд, в том числе действующий чемпион мира и команда принимающей страны.
По словам Сергея Собянина, Москва – один из самых спортивных городов мира, а в ближайшие годы станет столицей футбола. «Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу. Если будут какие-то проблемы, мы можем помочь, и уверен, что «Лужники» будут готовы раньше срока», - сказал столичный мэр.
Кубок Конфедераций FIFA запланирован летние месяцы будущего года: с 17 июня по 2 июля 2017 года, матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.