Собянин: фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве с 10 по 14 июня

Об этом сообщил Сергей Собянин в мессенджере MAX.
Как отметил мэр, благодаря фестивалю столица на несколько дней превратится в музей под открытым небом. Мероприятие пройдет более чем на 30 площадках — в центре города и на 27 окружных локациях. Вход на большинство из них будет свободным.
Флагманские площадки:
- На этих территориях пройдут реконструкции, посвященные Отечественной войне 1812 года, эпохе Древней Руси IX–XIII веков, Первой мировой войне, а также городским уличным театрам начала XX века.
- Всего в программе фестиваля запланировано 15 реконструкций, выставки, театрализованные представления и исторические постановки, а также более 1100 часов мастер-классов.
- В 2026 году особый акцент сделают не только на военной истории, но и на культурном наследии России — литературе, театре, музыке и танце.
В рамках проекта «Лето в Москве» для жителей и гостей столицы подготовили мастер-классы, экскурсии, кинопоказы под открытым небом, исторические реконструкции, спортивные активности и экологические программы для всей семьи. Одной из центральных площадок с 3 по 9 июня станет винтажный маркет на площади Революции.
Посетители смогут увидеть коллекции антиквариата и предметов прошлых эпох — от французского мыла и настенных часов XIX века до дизайнерского стекла и редких статуэток из частных собраний и галерей. Также на 30 площадках фестиваля «Московские сезоны» продолжают работу «Домики добра» проекта «Москва помогает».
Читайте также: «Новости дня»: новые арт-павильоны заработали в столице в рамках проекта «Лето в Москве».