ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: более 300 компаний стали участниками нацпроекта "Производительность труда"

Собянин: более 300 компаний стали участниками нацпроекта "Производительность труда"
Переписанный текст:Около 306 московских компаний присоединились к национальному проекту "Производительность труда", как сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Переписанный текст:

Около 306 московских компаний присоединились к национальному проекту "Производительность труда", как сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Из них 193 предприятия относятся к сектору малого и среднего бизнеса, а 113 - к крупным компаниям. Мэр отметил, что в топ-3 отраслей по числу участников входят производство, торговля и строительство.

По словам мэра, почти половина компаний уже завершили первый этап реализации проекта. Это привело к увеличению производительности на пилотных бизнес-процессах на 60%, сокращению времени выполнения задач на 38% и уменьшению запасов на 37%.

Общий экономический эффект от участия в проекте составил пять миллиардов рублей. Градоначальник уточнил, что до конца года в проекте могут принять участие более 400 предприятий столицы.

Собянин напомнил, что проект "Производительность труда" начал реализовываться в Москве с 2022 года. Он помогает компаниям выявить внутренние резервы для развития, модернизации технологий и повышения заработной платы сотрудников.

Ранее сообщалось, что благодаря проекту городские транспортные компании смогли сэкономить 238 миллионов рублей с 2022 года. По словам главы департамента экономической политики и развития Марии Багреевой, 8 из 12 участников проекта завершили пилотные проекты и увеличили производительность в среднем в 1,8 раза.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS