Следователи начали дополнительные мероприятия по розыску семьи Усольцевых

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по региону.

В поисках примут участие спасательные службы, силовые ведомства, сотрудники Госохотнадзора, а также волонтеры и представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Для обследования территории будут использоваться беспилотники, транспорт повышенной проходимости, мототехника и криминалистическое оборудование.

Следователи также определили участки поиска по пешим маршрутам. В общей сложности к мероприятиям привлечены около 80 человек, уточнили в ведомстве.

О пропаже Усольцевых в районе поселка Кутурчин стало известно 2 октября 2025 года. По данным правоохранительных органов, в конце сентября они отправились в поход к горе Буратинка, после чего связь с ними оборвалась. Поиски семьи были приостановлены 12 октября.

Позднее работа продолжилась в формате точечных проверок отдельных участков. Поисковые мероприятия вновь возобновлялись в апреле и мае 2026 года.