СК возбудил дело после убийства трех человек в Таганроге
Следователи пришли к выводу, что смерть носит насильственный характер.
В СК сообщили, что личность предполагаемого преступника уже установлена. Предварительно, после совершения убийства он покинул место происшествия на автомобиле. Сейчас на месте продолжают работать следователи и криминалисты.
Телеграм-канал SHOT со ссылкой на свои источники утверждает, что в совершении убийства подозревают 44-летнего бывшего полицейского Евгения. По версии канала, поводом для расправы мог стать конфликт из-за развода и раздела имущества. По сообщениям СМИ, мужчина якобы убил тестя ножом, а тещу и бабушку супруги застрелил из карабина «Сайга».
SHOT также пишет, что после преступления подозреваемый уехал вместе со своим 69-летним отцом на автомобиле. При этом возможная причастность отца к убийству официально не подтверждена и проверяется.
Кроме того, канал сообщил, что ранее мужчина служил в полиции, но был уволен после того, как не указал сведения о судимости начала 2000-х годов. После ухода из органов он возглавил одну из автошкол Таганрога, к работе которой, как отмечается, были претензии у клиентов. Также известно, что у подозреваемого и его супруги, с которой он находится в процессе развода, трое детей.
Ранее в Хабаровском крае задержали дальнобойщика, который, угрожая оружием, похищал девушек из разных регионов, в том числе несовершеннолетних, а затем насиловал их. Известно как минимум о шести пострадавших. Сейчас мужчина находится под стражей.