Сильный дождь с грозой и ветром сохранится в Москве до конца суток

Об этом сообщили в МАХ в пресс-службе КГХ Москвы.

Чтобы не допустить скопления воды на дорогах и тротуарах, задействованы все ресурсы «Мосводостока» и городских инженерных служб. Спецтехника работает в усиленном режиме, оперативно отводя осадки в систему водостока.

«На круглосуточном дежурстве находятся аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур административных округов», — говорится в сообщении.

Москвичей призвали быть осторожными во время непогоды: по возможности не находиться рядом с деревьями и не оставлять возле них автомобили. Водителям рекомендуют снижать скорость и соблюдать увеличенную дистанцию.

Ранее в столичном регионе из-за сильных дождей и ветра был продлён жёлтый уровень погодной опасности. В Москве предупреждение будет действовать до утра 13 июля, в Подмосковье — до вечера того же дня.

По данным метеорологов, дождливая погода сохранится и в начале следующей недели. С 13 по 14 июля температура днём составит от +19 до +25 градусов, ночью — от +10 до +15 градусов.