Шорт-трекистка Крылова упала и не прошла квалификацию на 500 м на Олимпиаде

Турнир отбора проходил в Милане, где 23-летняя спортсменка заняла последнее, четвертое место в своем забеге. Для выхода в четвертьфинал необходимо было занять одно из двух первых мест, а также в дальнейшем отбирались четыре лучшие спортсменки, занявшие третьи позиции.
Крылова является действующей чемпионкой России на дистанциях 500 и 1000 метров и неоднократно побеждала на этапах Кубка России.
10 февраля в Тезеро прошла квалификация для участия в спринтерской гонке классическим стилем на Игры-2026. Российские лыжники Дарья Непряева и Савелий Коростелев не смогли пройти отбор: Непряева заняла 36-е место, не попав в необходимый топ-30 для выхода в четвертьфинал, а Коростелев также не вошел в число 30 лучших.
Олимпийские игры завершатся 22 февраля. Всего на соревнования допущено 13 российских спортсменов, выступающих в нейтральном статусе.