Школа № 1288 в Хорошевском районе получит 3D-принтер в этом году

В школе № 1288 в Хорошевском районе будет установлен 3D-принтер, наряду с хорошевской школой его получат еще 16 московских школ. 
Это будет сделано в рамках проекта «Школа новых технологий». Они помогают ребятам изучать такие сложные предметы, как химия, физика, черчение, а также реализовывать уникальные дизайнерские и художественные проекты.
«Город перешел на точечные поставки техники под конкретные потребности образовательных организаций, которые участвуют в проекте «Школа новых технологий» ‑ это классы робототехники, моделирования, прототипирования или, например, собственное полиграфическое производство или телестудия. Чтобы получить софинансирование, школа должна показать некоторый опыт в применении технологий в учебном процессе и пройти процедуру защиты своего проекта», ‑ рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы. 
В целом для московских школьников закупят 22 3D-принтера, в 2015 году образовательные учреждения получили 11 таких устройств. Одной из первых школ в Москве, где приступили к использованию новейшей техники, стала школа в нашем Северном округе, в районе Коптево, это школа № 185, сообщает информационный портал окружной газеты "Север столицы". Здесь 3D-принтеры используют при изучении физики, химии, биологии, истории и других предметов. Для изготовления пластиковой фигуры школьники сначала создают объект на компьютере, а затем распечатывают на устройстве.
«На уроках по химии молекулу можно расписать как модуль и распечатать. На биологии дети могут сконструировать копию человеческого скелета и череп», ‑ отметил руководитель профильного Центра технологий будущего проектного офиса «Школы новых технологий» Али Джанмамедов.