Сборная Франции обыграла команду Ирака и вышла в плей-офф ЧМ

Сборная Франции одержала победу над Ираком со счетом 3:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщает aif.ru.
Два мяча забил нападающий Килиан Мбаппе — на 14-й и 54-й минутах, еще один гол на 66-й минуте оформил Усман Дембеле. После первого тайма встречу пришлось прервать из-за дождя и грозы.
Благодаря этому матчу Мбаппе сравнялся с немецким форвардом Мирославом Клозе по числу голов на чемпионатах мира — у обоих по 16. Кроме того, он стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции.
Франция гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Сейчас команда набрала шесть очков и возглавляет группу I.
Тем временем рекорд по количеству голов в истории чемпионатов мира установил аргентинский нападающий Лионель Месси. В матче против Австрии он забил свой 17-й мяч на мировых первенствах и обошел Клозе, который удерживал лидерство в этом списке с 2014 года.