Рютте не дал Зеленскому ответить на вопрос о системах Patriot

Трансляция мероприятия велась в соцсетях НАТО.
Один из журналистов спросил у главы Украины о переговорах с США по поводу поставок комплексов Patriot. В этот момент Рютте сам взял слово и начал отвечать, не позволив Зеленскому прокомментировать ситуацию.
«Могу я начать? Могу я здесь встать на защиту США? Потому что, на мой взгляд, США делают все возможное в вопросе поставок Patriot в Украину. Я действительно в это верю, исходя из всех имеющихся у меня фактов. И все, что они могут поставить, они поставляют. Средства на это есть», — заявил генсек НАТО.
Ранее лидеры Великобритании, Франции и Германии заверили Зеленского, что в ближайшие месяцы их страны усилят поддержку Киева. Западные политики подтвердили приверженность идее обеспечения «справедливого и прочного мира на Украине».
Кроме того, президент Словакии Петер Пеллегрини сообщил, что его страна также увеличит поставки боеприпасов Украине на коммерческой основе. По его словам, Киеву уже поставляются снаряды в количестве, «исчисляемом миллионами».
Путин заявил, что ВС РФ наступают по всем направлениям в зоне СВО.
Читайте также.