Росгвардия задержала мужчину, пристававшего к детям около ДК в Санкт-Петербурге

Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по Северо-Западу.
О подозрительном посетителе, который заходил в здание, приставал к детям и трогал их, когда они направлялись к выходу, росгвардейцам начали сообщать местные жители.
По записям с камер видеонаблюдения удалось установить приметы нарушителя. Когда он снова вошел в здание, сотрудники ДК нажали тревожную кнопку, после чего на место прибыл наряд Росгвардии.
При виде правоохранителей 44-летний мужчина попытался вести себя спокойно и скрыться в женской уборной, однако его задержали и доставили в отдел полиции.
Ранее суд арестовал 40-летнего жителя Приморского края, подозреваемого в совращении пяти 11-летних девочек. По данным правоохранителей, мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей. Это происходило с июня 2025 года по май 2026 года в частном доме в городе Артеме.