Пьяный водитель сбил мужчину с ребенком в коляске в Королеве

Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного управления МВД РФ.
По данным ведомства, происшествие случилось возле одного из домов в Бурковском проезде. Предварительно установлено, что водитель 1968 года рождения, находясь в состоянии опьянения, за рулем Kia совершил наезд на 46-летнего мужчину, который находился рядом со своей машиной и коляской. В коляске была его двухлетняя дочь.
В результате аварии и ребенок, и отец получили травмы и были госпитализированы. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства случившегося.
Ранее в Кызыле маршрутный автобус сбил пятерых пешеходов, среди которых были дети. Одна женщина погибла. По предварительной версии, водитель нарушил правила, проехав на запрещающий сигнал светофора, тогда как пешеходы переходили дорогу на зеленый свет.
Сам водитель утверждал, что ему стало плохо во время движения. Позже выяснилось, что у него не было прав категории D, необходимых для управления автобусом. После происшествия его заключили под стражу.
Смертельное ДТП произошло на трассе М5 в Люберцах.
Читайте также