ПВО уничтожила три дрона в Орловской области

Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков в своем телеграм-канале. По предварительным данным, в результате воздушной атаки никто не пострадал, и разрушений не было зафиксировано. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и оперативных служб.
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о том, что средства противовоздушной обороны сбили украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Брасовского района. В результате инцидента пострадавших нет. Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов также рассказал, что ночью 26 мая над территорией региона было уничтожено семь украинских беспилотных летательных аппаратов в Рыльском и Курчатовском районах.
Зенитные войска Российской Федерации уничтожили более 10 разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов Вооруженных Сил Украины в течение мая.