Прилив заблокировал россиян на острове Бали

Спустя несколько часов их эвакуировали, сообщили РИА Новости в местных спасательных службах.

По данным спасателей, вечером 30 мая россияне гуляли вдоль берега после купания и встречи заката. В это время вода начала быстро подниматься, а усилившиеся волны перекрыли им путь назад.

«После нескольких часов поиска безопасного маршрута спасатели эвакуировали россиян <...>, используя альпинистское оборудование из-за сложного рельефа и высоких волн», — рассказали агентству в штабе координации спасательной операции.

По информации портала Detik, туристы пытались выбраться самостоятельно по скале, однако крутой и острый склон не позволил им подняться в безопасное место.

Ранее сообщалось, что путешественник утонул у подножия водопада в регионе Аджария на западе Грузии. Высота водопада в муниципалитете Кеда достигает 50 метров, и он является одним из популярных мест у туристов. По предварительным данным, погибший был гражданином России.