Представители США, Израиля и Ливана подписали соглашение об урегулировании конфликта

Церемония прошла в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио, сообщает РИА Новости.

Подписание стало итогом переговоров, состоявшихся в столице США между делегациями Израиля и Ливана. Эта встреча стала уже пятым раундом дипломатических контактов между двумя странами при посредничестве Соединенных Штатов.

Ранее СМИ сообщали, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался выводить войска из Ливана. По данным источников, он «ясно дал понять», что израильская армия останется на занимаемых позициях.

Кроме того, политик, как утверждается, заявил, что военные продолжат действовать против угрозы со стороны шиитского движения «Хезболла», включая «уничтожение террористической инфраструктуры и реагирование на любые нападения на Израиль».