ОБЩЕСТВО

назад

Праздник «Электролом, сдавайся!» пройдет в ЮАО в Битцевском лесу

Праздник «Электролом, сдавайся!» пройдет в ЮАО в Битцевском лесу
В ходе викторины «Это что за Шелезяка!» гости экоцентра определят, какие виды отходов опасны для окружающей среды.
На юге Москвы в экоцентре «Битцевский лес» в воскресенье, 26 марта, пройдет экологический праздник «Электролом, сдавайся!».

Начнется мероприятие после обеда с лесного квеста. Природный заповедник будет таить в себе сюрпризы, а именно участникам предстоит будет найти спрятанные на территории природного заповедника предметы. В ходе викторины «Это что за Шелезяка!» гости экоцентра определят, какие виды отходов опасны для окружающей среды.

Также в программе мероприятия мастер-класс «Мультфильм из CD-диска», лекция «Выбросить нельзя переработать». Организатору расскажут, почему нельзя выбрасывать использованные электроприборы на свалку, какие опасные вещества утилизируются при переработке и во что можно превратить старые компьютеры.

Кроме того, можно будет попробовать разобрать неисправные электроприборы, чтобы ознакомиться с тем, что же таится там внутри. Это осуществимо на интерактивной площадке.

Отметим, время проведения мероприятия с 13.00 до 16.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS